В 2020 году планируется благоустроить рекордное количество территорий

Благоустройство в рамках национального  проекта «Жилье и городская среда» в республике продолжится. В 2020 году планируется обновить 33 общественные и 124 дворовые территории. Эти плановые показатели в два раза выше цифр 2019 года.

Для успешной реализации намеченных планов в Северной Осетии был создан Центр компетенций по вопросам городской среды на базе Республиканского государственного предприятия «Севосетинкоммунпроект». Специалисты РЦК помогут в разработке дизайн-проектов обновления дворовых и общественных территорий, окажут содействие в проведении информационных и образовательных мероприятий, подготовят методические рекомендации для участников процесса благоустройства. Также планируется активное участие в проектах волонтеров, которые помогут сгенерировать лучшие идеи по улучшению городских и дворовых пространств.

28.12.2019, 12:03