В 2019 году в республике ликвидировано около 40 несанкционированных свалок

В уходящем году стартовала масштабная работа по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок. Межведомственные комиссии, в состав которых вошли представители Министерства ЖКХ, топлива и энергетики республики, Министерства природных ресурсов и экологии, региональных операторов, общественных и экологических обществ, посетили все районы Северной Осетии, реагировали на заявления от граждан и юридических лиц.

Согласно закону ликвидацией несанкционированных свалок закреплена за собственником земельного участка. В результате работы комиссии ликвидировано около 40 мест несанкционированного накопления твердых коммунальных отходов.  Так ликвидирована свалка в районе населенных пунктов Гизель, Коста, Кирово, Мичурино, Иран, Комсомольское, Змейское, Дигора. Во Владикавказе были убраны места несанкционированного размещения отходов на улицах Московская, Гадиева, Борукаева, А.Щегрина и в районе кладбища напротив СНТ «Дарьял».

28.12.2019, 11:29