Одобрена заявка на переселение граждан из аварийного жилья в 2020-2021 годах

Правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило заявку Республики Северная Осетия – Алания по этапу 2020-2021 годов федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилья». В рамках данного проекта в субъектах РФ расселяются дома, признанные аварийным до 1 января 2017 года.

На реализацию этапа 2020-2021 годов республика получит из средств Фонда ЖКХ 56,49 млн. рублей. В порядке софинансирования регион добавит 16,88 млн. рублей. Эти средства будут направлены на переселение 121 человека из 36 аварийных жилых помещений общей площадью 2,1 тыс.кв.м. на территории Дигорского и Правобережного районов.

26.12.2019, 14:33