Специалисты республиканского предприятия по эксплуатации групповых водопроводов в 2019 году провели замену почти четырех километров водопроводных линий

В текущем году Республиканское государственное унитарное предприятие по эксплуатации групповых водопроводов  (РГУП ЭГВ) провели замену участков сетей водоснабжения в четырех населенных пунктах Пригородного района: Гизель, Верхняя Саниба, Ногир и станица Архонская. В общей сложности обновили и построили около четырех километров линии.

РГУП ЭГВ обслуживает почти 34 тысячи абонентов в населенных пунктах Пригородного, Ирафского и Правобережного районов. Общий уровень износа эксплуатируемых сетей превышает 80%, что дает высокий процент утечек. Только в 2019 году ликвидировано более 500 аварийных ситуаций.

Кроме того, специалистами предприятия ведется аналитическая работа. В этом году проведена масштабная работа по мониторингу и подсчету запасов пресных вод на водозаборе «Фаныкдон», материалы исследований направлены в Федеральное агентство по недропользованию России на экспертизу.

25.12.2019, 16:01