Сформирована программа развития электроэнергетики до 2025 года

Программа развития электроэнергетики республики проходит ежегодную актуализацию. Главой республики Вячеславом Битаровым утверждены программы на 2019 -2023 и 2020 – 2024 годы. Научно-техническим центром Единой энергетической системы проведена разработка программы на 2021 - 2025 годы, утверждение которой пройдет весной будущего года.

Министерство ЖКХ, топлива и энергетики республики приняло разработанный документ с предварительным решением по программе. В список мероприятий входит реконструкция четырех высоковольтных линий в Алагирском районе, строительство подстанций для электроснабжения горно-рекреационного комплекса «Мамисон», а также города Беслана. Развитие система электроснабжения позволит обеспечить ресурсом существующие и строящиеся крупные объекты производства и туризма.

Строительство объектов, согласно схемы и программы развития электроэнергетики, осуществляется за счет средств хозяйствующих субъектов и федерального бюджета.

24.12.2019, 15:41