Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, заместитель председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбек Фадзаев, Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев в режиме видеоконференцсвязи приняли участие в совещании о ходе подготовки субъектов к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов, которое провел вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко.

Вице-премьер РФ заявил, что в целом все субъекты готовы к отопительному сезону и с превышением плановых показателей создан оперативный резерв запаса топлива. Он подчеркнул, что в осенне-зимний период нужно уделить социальным объектам, и оперативно устранять аварийные ситуации.

Виталий Мутко отметил хороший уровень получении паспортов готовности в муниципальных образованиях Северной Осетии. В ряде регионов с этим ощущаются проблемы.

В республике на сегодняшний день выполняются все требования по готовности к отопительному сезону. Подготовка к работе в осенне-зимний период проводится в строгом соответствии с планом мероприятий, утвержденных распоряжением Правительства РСО-Алания.

Согласно данному плану на подготовку к зиме запланировано финансирование в размере 405,22 млн. рублей. Это средства организаций коммунального комплекса, управляющих компаний, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов и органов местного самоуправления.

В рамках запланированных мероприятий выполняются работы по ремонту и техническому обслуживанию инженерных систем водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения в многоквартирных домах. Производится текущий ремонт подъездов, кровельные работы, ремонт и замена оконных переплетов в подъездах на пластиковые и т д.

Для оперативного устранения неисправностей и аварий на объектах ЖКХ ресурсоснабжающими организациями формируется аварийный запас материально-технических ресурсов.

Все вопросы подготовки к зиме на контроле у Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова.

13.11.2019, 10:25