В Алагире благоустроили участок знаменитой аллеи каштанов

В этом году была продолжена работа по благоустройству аллеи каштанов в Алагире, которая занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая длинная в Европе. Работы проходят в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», которая является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

В прошлом году были проведены работы на участке протяженностью 1200 метров, в этом году благоустроили еще 660 метров. Уложено новое покрытие тротуара, установлены бордюры и скамейки, проведены общие работы по озеленению. На одном из участков дополнительно высажено около 50 саженцев каштанов.  Бюджет работ этого года составил восемь миллионов рублей.

Это не финал благоустройства  – облагородить необходимо еще более километра аллеи. Работы разбиты на два этапа и запланированы на 2020 и 2021 годы.

12.11.2019, 13:52