В Алагире строится новая котельная

Алагир проводит масштабную работу по модернизации системы теплоснабжения города. Подходит к завершению строительство новой котельной по адресу улица Агузарова, 2. Современное котельное оборудование будет размещено в помещении контейнерного типа. Здесь установят два газовых водогрейных котла мощностью 500 кВт каждый. Оборудование укомплектовано системой автономного контроля загазованности, которая обеспечит безопасную эксплуатацию котлов. Система управления имеет функцию автоматического поддержания заданной температуры отопления согласно графику, а также возможность работы по графику «день\ночь». Ввод в работу планируют провести уже в ноябре. После подключение многоквартирных домов к новому источнику тепла, прежняя котельная будет демонтирована. Общий бюджет строительства котельной превышает миллион рублей.

Уже завершены работы по модернизации котельной квартала Энергетиков, 3. Идут работы по техническому перевооружению квартала Энергетиков, 5-6. На старте работы на котельных по улице К. Бутаева, 3,5 и по улице Ч. Басиевой, 115а и 115б. По всем адресам будет установлено новое энергоэффективное оборудование.

06.11.2019, 12:10