Капремонт и благоустройство будет проходить в комплексе

Министерство строительства и ЖКХ России вышло с предложением о комплексном подходе к реализации программ национальных проектов. Министр Владимир Якушев отметил, что нацпроект «Жилье и городская среда» захватывает все этапы жизненного цикла многоквартирного дома и прилегающего к нему пространства. Регионам предложено рассмотреть возможность проведения капитального ремонта, благоустройства дворовых территорий и проведение мероприятия по подготовке к зимнему периоду по одним адресе в комплексе. Таким образом, появится возможность за короткие сроки увидеть качественные изменения и внутреннего и внешнего пространства дома.

Специалисты Министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания рассматривают возможности «перекрестка» федеральных программ на следующих этапах реализации. Для этого необходимо будет провести согласование программ на республиканском и муниципальных уровнях.

01.11.2019, 10:07