Жителей республики волнует вопрос начислений за коммунальные услуги

Сразу пять из десяти обращений, зарегистрированных в общественной приемной Единой России, касались неправомерных, по словам заявителей, начислений за коммунальные услуги. Граждан смущают счета за газ, теплоснабжение, электроснабжение и капитальный ремонт. Каждую ситуацию разобрали в индивидуальном порядке. Пенсионерка Людмила Хлоева обратилась с проблемой оплаты ОДН в их многоквартирном доме.

«Мы регулярно сталкиваемся с ситуациями недоверия к расчетам ресурсоснабжающих компаний. В министерстве создана специальная рабочая группа по мониторингу оплаты за электроэнергию. Комиссией проведен выборочный анализ работы общедомовых и индивидуальных приборов учета в разных районах Владикавказа. Выявлены нарушения, как со стороны собственников жилья, так и со стороны «ресурсников». Вашу ситуацию мы также возьмем для детального разбора», - отметил заместитель министра ЖКХ, топлива и энергетики Заурбек Кучиев. Все обращения были зафиксированы для дальнейшего анализа и поиска вариантов разрешения проблем.

29.10.2019, 12:41