Дигорский район: акцент на городскую среду и водоснабжение

На традиционной встрече Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с жителями Дигорского района был поднят вопрос и водоснабжении районного центра. Сегодня разрабатывается проектно-сметная документация реконструкции системы водоснабжения Дигоры. Северная Осетия рассчитывает получить финансирование из федерального бюджета путем вхождения в соответствующую целевую программу. Прорабатываются варианты отказа от питания города питьевой водой из скважин, которые потребляют большое количество электроэнергии,  и переход на самотечное водоснабжение, при котором возможно снижение тарифа.

Положительные отзывы получила реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». В 2018 году в Дигоре благоустроены шесть дворовых территорий и одна общественная. В парке имени Гергиева идут работы по укладке покрытия под площадку, благоустройство тротуаров и установку детского игрового комплекса, скамеек и урн. Общая стоимость работ превышает 3,5 миллиона рублей.

30.09.2019, 15:16