Теплоснабжающие организации приступают к заполнению систем

Теплоснабжающие организации Владикавказа и районов приступили к постепенному заполнению систем теплоснабжения. Это процедура необходима для плавного и безопасного старта отопительного сезона. Специалисты управляющих компаний и ТСЖ работают в плотном контакте с тепловиками, проверяется надежность и работа внутридомовых систем теплоснабжения. Контролирует качество подготовки многоквартирных домов к сезону Служба государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора республики, с 15 сентября сотрудниками Службы было осмотрено более ста домов.

Под особым контролем муниципалитетов в этот период находятся объекты здравоохранения и образования. Руководитель Комитета ЖКХ АМС города Маирбек Хасцаев призвал «Владикавказские тепловые сети» уделить особое внимание роддомам и детским садам.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду в республике проведены ремонтные работы на 242 километрах тепловых сетей, к отопительному сезону подготовили 307 котельных. «На сегодняшний день весь объем работ, который был запланирован к подготовке этого сектора к новому отопительному сезону, выполнен. Остались некоторые штрихи, которые заканчивают, но в целом я могу сказать, что система готова к новому сезону», - подчеркнул министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев.

27.09.2019, 10:34