Рассматривают возможность пересмотра тарифа для «Владикавказских тепловых сетей»

На сегодняшний день основным неплательщиком за газ и электроэнергию среди организаций коммунального сервиса являются «Владикавказские тепловые сети». За восемь месяцев этого года уровень оплаты за газ составил 40%, за электроэнергию – 46%. По информации «Севкавказэнерго» общий долг «ВТС» перед ресурсоснабжающей компанией составил 680 миллионов рублей.

Причин нерентабельности предприятия несколько, в том числе экономически необоснованный тариф. На совещании Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова с генеральным директором «Газпром межрегионгаза» Сергеем Густовым дано поручение подготовить обращение в Правительство РФ о необходимости пересмотра тарифа на выработку тепловой энергии. Возможность изменения тарифа рассмотрели на совещании под руководством министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майрана Тамаева. Министр дал поручение провести полный анализ работы предприятия и хозяйственных объектов, рассчитать все потери.

«Мы все сделаем для того, чтобы коллектив мог стабильно работать, чтобы общая ситуация в организации улучшалась. «Владикавказские тепловые сети» могут и должны выйти на уровень рентабельности», - отметил Майран Тамаев.

25.09.2019, 17:08