В районах республики выявляют незаконные врезки в водопроводные сети

Специалисты Республикансокого государственного унитарного предприятия по эксплуатации групповых водопроводов (РГУП по ЭГВ) вышли в рейды по выявлению незаконные врезок в водопроводные сети. Первой в списке стала линия баз отдыха, расположенная по дороге в Кобан, всего 22 юридических лица.

«Специалисты предприятия осматривают участки водопровода на предмет врезок в трубу, при обнаружении незаконной врезки будут проходить работы по устранению несанкционированного подключения, на нарушителя будет составлен акт, который предполагает наказание денежным штрафом. Кроме этого мы фиксируем то, корректно ли работает оборудование, в том числе водомеры», - рассказал заместитель директора РГУП по ЭГВ Михаил Фидаров.

С каждым из инспектируемых юридических лиц у РГУП по ЭГВ заключены договоры на обслуживание. Несанкционированных подключений на участке не обнаружено. Ранее в Правобережном районе на территории сельхозугодий были выявлены незаконные подключения к водопроводу, которые служили средством для полива посадок. До конца июля рейды пройдут в Правобережном и Ирафском районах, общие итоги работы будут подведены в августе.

23.07.2019, 16:16