В программе капремонта в 2019 году примут участие 40 домов

Этап программы 2019 году включает в себя 40 многоквартирных домов, по условиям программы работы на МКД должны быть завершены до 31 декабря 2020 года.

Объем выполнения работ по капитальному ремонту напрямую зависит от уровня платежей. Так общий сбор взносов за капитальный ремонт в марте составил 34%. Для улучшения платежной дисциплины региональным оператором проводится работы по взысканию задолженностей с собственников помещений. За 2018 год в суд направлено 1 748 заявлений на общую сумму 23 миллиона 415 тысяч рублей, из них сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов по РСО-Алания уже взыскано более 650 тысяч рублей.

«Республика не совсем красиво выглядит в части платежей за капремонт в сравнении с другими субъектами, у нас очень низкие показатели сбора. Мы все сделали, чтобы минимизировать тариф, хоть от нас и требовали его повышения. Но мы посчитали нужным оставить показатель на минимальном уровне - 5 рублей 24 копейки. Надеемся, граждане ответят дисциплинированной оплатой», - подчеркнул министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев.

23.04.2019, 16:25

?