Вопросы водоснабжения на территории Северной Осетии будут решаться поэтапно

Обеспечить населенные пункты Северной Осетии качественной питьевой водой - это масштабная задача, которая требует вложений и решается поэтапно. Об этом Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров заявил на очередной встрече с жителями селений Рассвет, Нарт и Нижний Фиагдон Ардонского района.

"Предыдущие сходы граждан в Алагирском и Моздокском районах свидетельствуют о том, что проблема водоснабжения вышла на первый план. На сегодняшний день завершена реконструкция водопроводных сетей в с. Чикола, фактически у нас новая система в с. Мичурино и на заключительной стадии аналогичные работы по ремонту в с. Ольгинское. Главное, что мы знаем, как решать эту проблему", - сказал руководитель республики.

В свою очередь Глава Ардонского района Владислав Тотров детализировал ситуацию, связанную с реконструкцией водопроводных сетей в с. Рассвет, Нарт и Нижний Фиагдон. По его словам, проектные работы обойдутся в 4,2 млн рублей.

"На 2019 год запланирована разработка проектно-сметной документации на строительство скважины в с. Кирово. Из средств районного бюджета мы оплатим все необходимые проектные работы, и будем просить о включении этого объекта в федеральную целевую программу", - пояснил Владислав Тотров.

11.02.2019, 09:13

На сегодняшний день сформирован стратегический план мероприятий, который при должном финансировании позволит нам ощутимо улучшить качество жизни наших граждан