Минимальный размер взноса за капремонт в 2019 году будет равен 5 рублям 24 копейкам

Минимальный размер взноса утвержден на итоговом заседании Правительства РСО-А в соответствии с требованием Жилищного кодекса Российской Федерации. Размер взноса  рассчитан Региональной службой по тарифам, согласно рекомендациям, разработанным Министерством экономического развития России.

Также на рассмотрение Правительства был вынесен проект постановления о внесении изменений в республиканскую программу капитального ремонта 2014 – 2038. Изменения связаны с актуализацией информации. Так, в программу включены, введенные  в эксплуатацию 2017-2018 годах, многоквартирные дома и исключены дома, которые были признаны аварийными и подлежащими сносу или реконструкции. На сегодняшний день в программе числится 2530 МКД, в которых проживает более 249 тысяч человек.

24.12.2018, 17:17

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я считаю, что сегодня лучше Вас никто не знает жилищно-коммунальную систему города. Но теперь в зоне вашей ответственности вся республика.