В Ардоне благоустроили центральную площадь города

Благоустройство центрального места отдыха Ардона прошло в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На площади установили малые архитектурные формы, подготовили газон, высадили самшитовые кустарники и обновили тротуары, в центре площади установлен светодинамический фонтан. Общая площадь обновленной территории составила 4 тысячи квадратных метров, бюджет благоустройства - 8 миллионов рублей. Дизайн-проект площади был выбран жителями на общем голосовании. Рядом с обновленной территорией установлена и новая современная детская площадка. Этот подарок юным горожанам преподнес лично Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров.

В церемонии торжественного открытия приняли участие Председатель Правительства РСО-Алания Таймураз Тускаев, Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев, Секретарь Северо-Осетинского регионального отделения партии «Единая Россия» Тимур Ортабаев, полномочный представитель Главы РСО-А в Совете муниципальных образований Геннадий Радионов, глава МО Ардонский район Владислав Тотров, глава АМС Ардонского района Заурбек Магомедов, глава АМС Ардона Илья Хамицев, жители города.

«Это достойный подарок в год празднования 180-летия города. В прошлом году мы открыли после капитального ремонта и реконструкции парк Ардона. Сегодня открываем новую благоустроенную территорию. Все эти мероприятия проводятся в рамках социально-экономического развития РСО-Алания. Все показатели, которые характеризуют это развитие, имеют устойчивую положительную динамику. Строим объекты образования, здравоохранения, водохозяйственного комплекса, дорожного строительства», - отметил в своем обращении к жителям города Таймураз Тускаев.

Реконструкция площади стало логическим продолжением благоустройства центра города. Благодаря программам «Формирование комфортной городской среды» и «Парки малых городов России» центральная территория Ардона кардинально изменила внешний облик. Местные жители признаются, что сегодня площадь и парк вернули себе славу главного места встреч и вечерних прогулок.

18.12.2018, 09:37

На сегодняшний день сформирован стратегический план мероприятий, который при должном финансировании позволит нам ощутимо улучшить качество жизни наших граждан