В Моздоке капитально отремонтируют рекордное количество домов

В рамках капитального ремонта многоквартирных домов в Моздокском районе ведутся работы по 21 адресу. «Во-первых, это подарок району на юбилей, во-вторых, это заслуга самих моздокчан. Процент сбора в районе приближается к 80%, а в августе эта цифра была 96% - самый высокий показатель в республике. В целом по району годовой сбор составляет более 19 миллионов рублей», - подчеркнула исполняющий обязанности генерального директора «Фонда капитального ремонта МКД в РСО-А» Зарина Батагова.

На ремонт 21 МКД из Фонда направлено 62 миллиона рублей. Основной вид работ – капитальный ремонт кровли. Мягкую кровлю меняют на шатровую, параллельно происходит подъем вентиляционных труб и установка новых водостоков.

«Все работы будут выполнены в срок и качественно. Наши главные цензоры, кстати, жители. Регулярно интересуются материалами, с которыми работаем, квалификацией рабочих, скоростью выполнения работ», - рассказал генеральный директор ОАМ «ПМК-3» Геннадий Неговоров.

«Нашему дому более 50 лет, конечно, внешний вид он потерял, крыша не раз протекала. Сейчас нам делают новую кровлю и фасад, в зиму войдем уже обновленные», - отметила домком Галина Приходько.

Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Альберт Сокуров ежемесячно посещает объекты, на которых ведутся работы: «Общение с людьми лучший способ донести важность проведения капитального ремонта. Сегодня каждый должен думать наперед, и в первую очередь, что  оставит своим детям? Важно понимать и то, что стоимость квартиры в доме после капитального ремонта увеличивается. Это инвестиции в будущее».

05.10.2018, 10:54

Альберт Сокуров
Альберт СокуровМинистр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания
Сегодня наша задача - контроль качества выполнения работ на всех этапах и соблюдения сроков строительства.

• К сведению потребителей электрической энергии, осуществляющих расчеты за электроэнергию с ООО «ТОК - Осетия» Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по регулированию деятельности гарантирующего поставщика – Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания - извещает потребителей электрической энергии, что в  связи с