Нулевой километр военно-грузинской дороги приобрел новый вид

Памятное место – нулевой километр военно-грузинской дороги – отмечен памятным знаком в сквере имени братьев Дубининых в Моздоке. Благоустройство проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который реализуется под эгидой «Единой России».

Работы в сквере стартовали в прошлом году. В рамках первого этапа была уложена часть плитки, обновлено месторасположения вечного огня, установлены малые архитектурные формы. Старт реализации второго этапа начался в сентябре текущего года. В ланах завершить укладку плитки, оформить световое сопровождение, благоустроить парковочную зону. «Это историческое место и выглядеть оно должно соответственно. Мы приложим максимум усилий, чтобы жителям здесь было комфортно, но многое зависит и от их бережного отношения», - подчеркнул глава Моздокского городского поселения Таймураз Бураев. По задумке администрации сквер должен стать визитной карточкой города. Общий бюджет его благоустройства в этом году составит 6,5 миллионов рублей.

Параллельно проходит благоустройство в 9 дворах городского поселения. Здесь меняют асфальтовое покрытие, устанавливают новые бордюры, скамейки, урны, освещение. Сметная стоимость работ превышает миллион рублей.

«Сегодня каждый житель республики может видеть, как на его глазах наши населенные пункты преображаются. Программа благоустройства «Формирование комфортной городской среды» призвана изменить внешний облик дворов и парков. 12 общественных территорий и 43 двора в этом году будут благоустроены», - отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Альберт Сокуров

05.10.2018, 10:50

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я считаю, что сегодня лучше Вас никто не знает жилищно-коммунальную систему города. Но теперь в зоне вашей ответственности вся республика.