Процент сбора платежей за капитальный ремонт вырос до 38%

Сбор платежей за август текущего года составил 38% или 10,3 млн рублей. Это рекордно высокий показатель для республики. Для сравнения, август 2017 года был закрыт с отметкой 18%.

В общем результате за восемь месяцев этого года собрано 45,4 млн рублей или 20,6 % от начисленной суммы.

Общая задолженность собственников жилья перед Региональным оператором по оплате взносов за капитальный ремонт по состоянию на 1 сентября 2018 года составляет  984 млн рублей.

«Достигнуто соглашение между МВД РСО-Алания и СНО «Региональный оператор» на получение адресных справок для подачи исковых заявлений в суд. В результате с начала лета региональный оператор активизировал претензионно-исковую работу в отношении неплательщиков. Наши специалисты  подают по 10 000 исковых заявлений в месяц. Планируемый объем средств, которые мы планируем собрать до конца текущего года в результате претензионной работы – 420,5 млн. руб», - пояснила исполняющая обязанности генерального директора «Фонда капитального ремонта МКД в РСО-А» Зарина Батагова.

В начале текущего года Региональным оператором привлечены новые контрагенты по распечатке и рассылке платежных документов на более выгодных условиях. Расширен спектр возможностей по оплате взносов за капитальный ремонт. Сегодня оплачивать данную статью расходов можно через Почту России, Сбербанк России, Почта-банк, управляющие компании, ООО «Телеком-плюс»,  МУП «ВИРЦ», используя онлайн платежи, а также 238 платежных терминалов.

27.09.2018, 12:00

Вячеслав Битаров
Вячеслав БитаровГлава Республики Северная Осетия – Алания
Я считаю, что сегодня лучше Вас никто не знает жилищно-коммунальную систему города. Но теперь в зоне вашей ответственности вся республика.