Благоустройство дворов контролируют на всех уровнях

Работы по благоустройству дворовых территорий, проходящее в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», на данный момент в пике активности. Всего в республике в этом году будет благоустроено 43 двора, 26 из которых расположены во Владикавказе. Качество и соблюдение сроков выполнения работ на этих территориях контролирует администрация города, Министерство ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А, партия «Единая Россия», Общероссийский народный фронт.

Ежемесячно проходят совместные рабочие выезды, где представители ведомств и общественных организаций встречаются с подрядными организациями и собственниками жилья. «Сегодня главный контролер качества – это житель, который живет в данном дворе. И многие обращаются к нам с благодарностями в письменной форме и в устной. Это для нас основной показатель – качественно сделан двор или некачественно. Наша общая и основная задача это их удовлетворенность», - отметил глава АМС Владикавказа Борис Албегов.

Во дворе по улице Зортова работы уже завершены, здесь уложен новый асфальт, установлены лавочки и урны для мусора. Жители признаются, что это первые работы по благоустройству их двора за последние 15 лет. «Мы сегодня с вами прошлись по новому асфальту, видим соседей, сидящих на новеньких лавочках и разговаривать они могут до позднего времени, потому что во дворах, в том числе, меняют освещение. Это реальный результат, который может видеть каждый житель республики. Важно, чтобы каждый из нас, отмечал эту динамику, принимал решение стать частью этих перемен. Ведь эта программа подразумевает и участие самих собственников жилья, соседи могут договориться, выйти и сделать клумбы, или небольшой палисадник, покрасить заборчики, сделать для детей мини веревочный парк. Все это возможно, если жители поверят», - рассказал министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Альберт Сокуров.

Общий объем финансирования программы формирования современной городской среды в 2018 году составляет 171,6 млн. рублей. Из которых 142 миллиона – федеральный бюджет, почти 11 миллионов – республиканский и 18,5 бюджет администраций местных самоуправлений.

12.09.2018, 09:18

Альберт Сокуров
Альберт СокуровМинистр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания
Сегодня наша задача - контроль качества выполнения работ на всех этапах и соблюдения сроков строительства.

• К сведению потребителей электрической энергии, осуществляющих расчеты за электроэнергию с ООО «ТОК - Осетия» Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по регулированию деятельности гарантирующего поставщика – Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания - извещает потребителей электрической энергии, что в  связи с