Введите символы с изображения

Болгарская фирма предложила республике свой метод утилизации твердых коммунальных отходов

В Северной Осетии выбирают инвестпроект в области мусоропереработки и захоронения ТКО. Компании презентуют свои схемы утилизации отходов, предоставляют подтверждения экологичности метода и эффективности работы.  Победителя определит конкурсная комиссия (http://mingkh.alania.gov.ru/news/149).

Очередным инвестором выступила болгарская фирма, которая предлагает технологию переработки мусора в волокнистые биомассы. Данный способ разработан в 2001 году в Великобритании. Волокнистую биомассу, полученную при переработке мусора, в последующем можно использовать для выработки электроэнергии, преобразовывать в биотопливо или биоуголь, который также можно использовать как сельскохозяйственное удобрение.

«Преимущество нашей технологии в том, что он позволяет перерабатывать не только коммунальные отходы и строительный мусор, но также и медицинские отходы.  То есть мы можем сказать, что до 90% отходом пойдет в дело», - подчеркнул Стефан Бояджиев, исполнительный директор компании «Земля ВАД». Технология основывается на принципе работы автоклава: насыщенный пар высокого давления используется для стерилизации отходов, механической и химической обработки, разрушает весь органический материал.

Напомним, что компания, чей инвестпроект будет выбран на конкурсе, заключит договор с региональным оператором и возьмет на себя задачи переработки и утилизации отходов.

30.08.2018, 11:21

?