Альберт Сокуров: программа переселения граждан из аварийного жилья это возможность кардинально улучшить жилищные условия людей

Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-А Альберт Сокуров проверил ход выполнения работ на многоквартирном доме, построенном по программе переселения из аварийного жилищного фонда по этапу 2014-2015 годов.

Напомним, что собственниками данного  дома в 2017 году поданы исковые заявления в Правобережный районный суд о расторжении договоров мены на новые жилые помещения по причине несоответствия дома действующим требованиям строительных, градостроительных, пожарно-технических и санитарных норм и правил. Правобережным районным судом заявителям отказано в исковых требованиях к Администрации о признании договоров мены недействительными. В ходе строительно-технической экспертизы были выявлены дефекты, АМС района взяли на себя обязательства устранить все недочеты за летний период.

«Эксперты выявили ряд дефектов в техническом состоянии здания: замачивание подвала во время дождей из-за вертикальной планировки двора, недостаточное количество продухов в подвале, трещины в штукатурном слое по линии прокладки электропроводки, отсутствие огнезащитного состава стропильной системы. На данный момент идут работы по изменению вертикальной планировки  дворовой территории, продолжаются работы на кровле», - пояснил начальник управления капитального строительства и ЖКХ АМС Правобережного района Сослан Токов.

Альберт Сокуров обсудил с собственниками квартир и представителями АМС качество выполнения работ и динамику их выполнения: «В сентябре дом должен быть готов для эксплуатации. Программа переселения граждан из аварийного жилья это возможность кардинально улучшить жилищные условия людей. Сегодня подрядная организация, совместно с АМС под контролем Министерства должна исправить каждую свою недоделку».

05.06.2018, 09:58

Альберт Сокуров
Альберт СокуровМинистр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания
Сегодня наша задача - контроль качества выполнения работ на всех этапах и соблюдения сроков строительства.

• К сведению потребителей электрической энергии, осуществляющих расчеты за электроэнергию с ООО «ТОК - Осетия» Уполномоченный орган исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания по регулированию деятельности гарантирующего поставщика – Министерство жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Республики Северная Осетия-Алания - извещает потребителей электрической энергии, что в  связи с