Введите символы с изображения

Безопасность электроснабжения республики обсудили в ходе работы регионального Штаба

Во Владикавказе состоялся внеочередной Штаб по обеспечению безопасности электроснабжения республики под руководством заместителя Председателя Правительства РСО-Алания Ахсарбека Фадзаева. В работе регионального Штаба приняли участие министр ЖКХ ТиЭ Майран Тамаев, главы органов местного самоуправления республики, представители ресурсоснабжающих компаний и надзорных органов.

В рамках обсуждения вопроса о прохождении отопительного сезона субъектов электроэнергетики, объектов газоснабжения и объектов жилищно-коммунального хозяйства было дано поручение представить в адрес профильного министерства результаты расследования происшествия на подстанции «Редант». Включить в состав комиссии «Россети Северный Кавказ» представителей АМС г.Владикавказа и Ростехнадзора. Также, во избежание внештатных ситуаций, необходимо проработать вопрос надежности электроснабжения водозаборных сооружений.

Отдельное внимание было уделено вопросу подготовки к прохождению паводкового периода. В связи с актуальностью поднятой темы будет проработан и представлен план мероприятий к прохождению весенних паводков.

Один из актуальных вопросов повестки дня – состояние уровня платежей. «Платежная дисциплина - вопрос, который не теряет своей актуальности. Настоятельно рекомендую руководителям органов местного самоуправления республики взять под личный контроль финансово-хозяйственную деятельность подведомственных предприятий ЖКХ. От своевременных и грамотных расчетов между сетевыми компаниями зависит слаженность действий отросли!» - подчеркнул министр ЖКХ ТиЭ Майран Тамаев.

12.03.2021, 15:02

?