Согласованы инвестиционные программы территориальных сетевых организаций

Министерством жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания в рамках своих полномочий согласованы инвестиционные проекты, территориальных сетевых организаций направленные на повышение энэргосетевого потенциала.

Так, по мере реализации инвестиционных программ будут построены и введены в эксплуатацию 2 комплексные трансформаторные подстанции наружной установки, распределительные пункты напряжением 10кВ. Запланировано строительство 2 кабельных линий для дальнейшего присоединения многофункционального Дворца Спорта во Владикавказе. Повысится и качество электроснабжения садоводо-огородничесского массива «Рухс» и микрорайона «Вишневый сад».

«Реализация проектов приведет к понижению потерь в электрических сетях и улучшит качество подаваемой электроэнергии потребителям, а так же повысит надежность электроснабжения!» - подчеркнул советник профильного министра Чермен Басиев.

Реализация проектов рассчитана до 2025 года.

12.03.2021, 14:56

?