В этом году стартуют работы на системах водоснабжения и электроснабжения «Мамисона»

В рамках дальнейшего развития всесезонного туристско-рекреационного комплекса  «Мамисон» запланированы работы на одноименной подстанции, которая будет обеспечивать электроснабжением инфраструктурные объекты курорта. План мероприятия по развитию систем электроснабжения и водоснабжения «Мамисона» обсудили на совещании заместителя Председателя Правительства республики Ахсарбека Фадзаева с участием министра ЖКХ, топлива и энергетики Майрана Тамаева.

По итогам совещания принято решение о проведении комплексного обследования подстанции «Мамисон», составление плана по доработке объекта. Также необходимо проведение работ на водозаборном сооружении, чтобы вода в туристический городок попала уже в течение текущего года.

Кроме «Мамисона» в рамках совещания рассмотрели план строительства очистных сооружений Алагира и строительство трех водозаборных сооружений в Моздоке.

14.01.2021, 14:45

?