Тариф на вывоз мусора на первое полугодие 2021 года остался прежним

Региональная Служба по тарифам (РТС) РСО-Алания утвердила единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) по первой зоне. На первое полугодие 2021 года он остался прежним – 299,71 руб.за куб.м.

«При подаче заявки на установление нового тарифа мы исходили, прежде всего, из интересов потребителей.  Был непростой год, поэтому мы решили не форсировать увеличение стоимости коммунальной услуги для жителей республики», – прокомментировал  решение РТС генеральный директор ООО «ЭРА» Афсати Кулов.

Вместе с тем, в компании отмечают, что получение  качественной услуги напрямую зависит от поступлений платежей за вывоз мусора. Более того, новый регоператор еще не начав свою деятельность, уже вложил значительные финансовые средства: была приобретена новая спецтехника, начато строительство мусоросортировочного завода, разработан проект нового полигона.

Таким образом, в первом полугодии 2021 года потребитель будет платить столько же, сколько и в 2020 году. В пересчете на человека размер оплаты будет следующим:

• В г. Владикавказ – 54,94 руб.
  • В районных центрах – 44,95 руб.
  • В районных селах – 37,46 руб.

Напомним, с 1 января 2021 года на территории республики (за исключением Моздокского района) деятельность по организации сбора, вывоза, обработки и экологически безопасного захоронения отходов будет осуществлять ООО «Эра» («Экологический регион Алания»).

11.01.2021, 11:39

?