Журналист газеты «Северная Осетия» получил награду от заместителя Председателя Правительства России

Всеволод Рязанов стал победителем Всероссийского конкурса «МедиаТЭК». Торжественная церемония награждения прошла в режиме видеосвязи и объединила федеральный центр с 61 субъектами страны. Лучших наградил заместитель председателя Правительства России Александр Новак. В номинации «Прозрачный тариф» одним из лучших признан цикл материалов журналиста республиканской газеты «Северная Осетия» Всеволода Рязанова. Статьи посвящены актуальным вопросам тарифной политики республики. В истории конкурса это первый победитель из Северной Осетии.

Всероссийский конкурс средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК» на протяжении шести лет помогает найти наиболее интересные материалы о деятельности отраслей энергетики в средствах массовой информации и наградить самых талантливых авторов.

В этом году впервые в Северной Осетии прошел региональный этап конкурса. Заявки для участия подали более десяти республиканских СМИ, а также представители региональных пресс-служб компаний ТЭК. Отбор работ проводил созданный экспертный состав, в который вошли представители СМИ, образования, эксперты в сфере топливно-энергетического комплекса. Возглавил совет министр ЖКХ, топлива и энергетики республики Майран Тамаев. По итогу работы совета часть конкурсных заявок была направлена на федеральный этап премии.

Экспертный совет федерального этапа конкурса возглавил Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России. Также в состав совета вошли руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти. Всего на федеральный тур МедиаТЭК-2020 поступило 586 заявок из 61 региона России.

24.12.2020, 14:52

?