Введите символы с изображения

В 2021 году начнутся работы по устройству коммунальной инфраструктуры «Мамисона»

Министерство ЖКХ, топлива и энергетики республики выступает куратором создания коммунальной инфраструктуры туристического комплекса «Мамисон». Высокогорный курорт станет одним из центральных объектов экономики республики. Реализация проекта проходит под контролем федерального центра.

На данный момент идет разработка проектно-сметной документации. «Наше министерство работает над инфраструктурой на курорте. В частности, мы доведем до логического завершения водозаборные сооружения, чтобы воду в туристический городок подали уже в течение следующего года. На объекте уже построены резервуары, скважины, трансформаторные подстанции. В силу того, что многие из них пришли в негодность, их нужно реанимировать», – отметил Майран Тамаев. Возведение водозаборных сооружений на «Мамисоне» финансируется из республиканского бюджета. Стоимость работ – 10 млн рублей.

18.12.2020, 11:52

?