31 декабря истекает срок моратория на взыскание пеней при неоплате счетов за жилищно-коммунальные услуги

Мораторий на штрафы при задолженности за ЖКУ введён в апреле 2020 года ПП РФ № 424 и действует до конца года, как и запрет на введение ограничения коммунальной услуги при неоплате счетов. Ограничительные меры были введены по причине сложно эпидемиологической обстановки в стране. С 1 января 2021 года управляющие организации, ТСЖ и РСО снова будут вправе начислять и взыскивать пени и неустойки за неоплату жилищно-коммунальных услуг.

В республике ситуация с ростом задолженности стабилизировалась в осенние месяцы, на данный момент выходит на прошлогодние показатели. К концу года предприятия ЖКХ ожидают традиционный рост сборов.

18.12.2020, 11:49

?