Введите символы с изображения

В программу развития электроэнергетики республики внесено строительство новой подстанции в Беслане

Министерство ЖКХ, топлива и энергетики республики согласовало внесение в Схему и программу перспективного развития электроэнергетики (СиПР) строительство подстанции 110 кВ «Тулатово» в Беслане. Объект позволит обеспечить необходимой мощностью новые районы города, планируемые промышленные и социальные объекты. Подстанция также входит в перечень мероприятий Генерального плана развития Беслана.

«Среди реализованных проектов недавно введенная в эксплуатацию подстанция «Алания» в Моздоке мощностью 200 кВ», - отметил советник министра ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Чермен Басиев.

СиПР разрабатывается периодов на пять лет, каждый год проходит актуализация программы. Согласование программы проходит все уровни субъектов энергетики, начиная с Минэнерго России. Программу 2021-2025 Северная Осетия согласовала первая в СКФО. Для республики разработку СиПР проводит один из ведущих научных институтов страны – НТЦ ЕЭС. Программа позволяет контролировать линию развития электроэнергетики. Любое строительство линий электропередач номинальным напряжением 110 кВ и выше, в том числе и перспективное строительство, должно быть отражено в общей схеме электроснабжения.

01.12.2020, 11:09

?