Введите символы с изображения

В Северной Осетии выбран региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами по первой зоне

Сегодня завершен конкурсный отбор регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) по первой зоне (территория всей республики кроме Моздокского района). На конкурс была подана одна заявка, при рассмотрении конкурсная комиссия отметила, что организация соответствует необходимым требованиям. Принято решение о присвоении статуса регоператора по первой зоне компании ООО «ЭРА» («Экологический регион Алания»). В соответствии с законодательством (ФЗ №89) региональный оператор избирается на период не более 10 лет.

В настоящее время ООО «ЭРА» на территории республики осуществляет строительство мусоросортировочного комплекса, запуск которого запланирован на второй квартал 2021 года. Также организацией подготовлен проект нового полигона, который в данный момент проходит стадию государственной экспертизы. При положительном решении в будущем году будет дан старт реализации проекта.

30.11.2020, 12:33

?