В повестке дня вопросы электроснабжения Беслана и Ардона

По инициативе Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и под его председательством состоялось совещание, на котором рассмотрена текущая деятельность предприятий, непосредственно отвечающих за снабжение электроэнергией Беслана и Ардона.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя республиканского правительства Ахсарбек Фадзаев, Министр жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики Майран Тамаев, руководитель региональной службы по тарифам Алан Кумаритов, директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Севкавказэнерго» Александр Таболов, руководители Правобережного и Ардонского районов – Сослан ФраевКонстантин Беркаев и Владислав Тотров.

Открывая совещание, Вячеслав Битаров подчеркнул важность четких взаимоотношений между электросетевой компанией и предприятиями, которые в своей хозяйственной деятельности пользуются электрическими сетями Беслана и Ардона.

Было отмечено, что необходимосформировать комиссию из числа специалистов местной администрации, представителей филиала ПАО «Россети Северный Кавказ», министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики, и ответственных работников предприятий электрических сетей Беслана и Ардона.

Ежемесячно сформированная комиссия будет выезжать на места, снимать показания приборов учета, составлять соответствующий акт, - подчеркнул Глава РСО-Алания.

При этом Вячеслав Битаров назначил руководителя коммунальной отрасли республики Майрана Тамаева ответственным за деятельность указанной комиссии.

Установлены договорные отношения между юридическими лицами, от которых зависит распределение, передача и доведение электроэнергии до конечного потребителя. Безусловно, как подчеркнул Глава РСО-Алания, местные органы власти и профильное министерство не должны оставаться в стороне, полностью владеть ситуацией и держать ее под неустанным контролем.

Завершая совещание, Глава РСО-Алания подчеркнул, что ежемесячно будет внимательно изучаться положение дел с неплатежами за электроэнергию в муниципальных образованиях и приниматься соответствующие меры реагирования.

По материалам Пресс-службы Главы РСО-Алания

31.07.2020, 15:41