Алагирский район готовит котельные к будущему отопительному сезону

Из 33 котельных в районе уже подготовлены к работе в новом осенне-зимнем периоде 22, из которых в 11 котельных проведен ремонт оборудования, в двух установлены новые котлы, в остальных закончены профилактические мероприятия. За качеством выполнения работ и соответствию графику следят, в том числе, органы исполнительной власти. В рамках рабочей поездки районный центр посетили помощник Главы РСО-Алания Хетаг Джанаев и первый заместитель министра ЖКХ, топлива и энергетики республики Алан Хадиков.   Основная причина выхода котельного оборудования из строя – отсутствие химподготовки воды перед запуском в систему теплоснабжения, что приводит к отложениям и коррозии котлов. Это большой вопрос, который стоит на повестке дня.

Продолжаются работы по ремонту проблемных участков тепловых сетей, в плане провести ремонт 400 метров теплотрасс. На очереди сети водоснабжения и канализации. Многоквартирные дома также готовят к зиме. Из 51 дома 41 уже прошли этап подготовки. В многоэтажках проводится осмотр  мест общего пользования, ремонт оконные рам и подъездных групп, инженерных коммуникаций.

30.07.2020, 11:43