В Пригородном районе завершено благоустройство парков

Две общественные территории в Октябрьском приобрели новый вид. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» был благоустроен Центральный парк и фонтан в районе водной станции. Общий бюджет благоустройства двух объектов превысил 11 миллионов рублей.

В центральном парке Октябрьского обновили пешеходные дорожки и освещение, установили малые архитектурные формы – скамейки и урны. Для младших жителей села смонтирован детский игровой комплекс. «Благоустроили концертную зону, появилась возможность проводить мероприятия на летней сцене в комфортных условиях. Это важно, общественные территории должны «работать» - привлекать жителей проводить здесь больше времени с семьей», - рассказал заместитель министра ЖКХ, топлива и энергетики республики Заурбек Кучиев.

Фонтан на водной станции уже несколько лет требовал проведения работ по реконструкции. В этом году они были завершены. Теперь общественная территория приобрела законченный вид.

27.07.2020, 12:26

?