Журналисты Северной Осетии примут участие во Всероссийском конкурсе «МедиаТЭК»

Впервые в республике стартует региональный этап Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК». Конкурс на протяжении шести лет помогает найти наиболее интересные материалы о деятельности отраслей энергетики в средствах массовой информации и наградить самых талантливых авторов. Лучшие в республике станут участниками федерального этапа конкурса, финал которого пройдет в рамках главного мероприятия сферы энергетики страны - «Российской энергетической недели 2020».

Основная цель конкурса – стимулирование роста профессионализма энергетических компаний в области информационного освещения своей деятельности, донесения информации до населения о проектах развития ТЭК, стимулирование проектов, связанных с популяризацией профессий топливно-энергетического комплекса и повышения значимости роли труда энергетиков и газовиков.

Отбор работ проведет созданный Экспертный состав, в который вошли представители республиканских СМИ, образования, эксперты в сфере топливно-энергетического комплекса. Возглавил совет министр ЖКХ, топлива и энергетики республики Майран Тамаев.

«Участие в региональном этапе примут средства массовой информации, журналисты, блогеры, пресс-службы и отделы по связям с общественностью компаний ТЭК и региональных администраций. На конкурс принимаются проекты и журналистские работы, вышедшие в СМИ или на Интернет-каналах  с 1 сентября 2019 года по 15 августа 2020 года. Старт сбора заявок сегодня – 15 июня.Победители будут определены на основании экспертных оценок по критериям, указанным в конкурсной документации», - отметил Майран Тамаев.

Правила участия, требования к оформлению заявки и критерии оценки работ указаны в Положении о конкурсе и Приложениях на сайте Министерства - http://mingkh.alania.gov.ru/activity/mediatek/regionstage.

Для информации:

Подробная информация о «МедиаТЭК» размещена на сайте конкурса  https://медиатэк.рф

Экспертный совет федерального этапа конкурса возглавляет Дмитрий Песков, пресс-секретарь Президента России, заместитель Руководителя Администрации Президента России. Также в состав совета входят руководители крупнейших федеральных деловых СМИ, факультетов журналистики российских высших учебных заведений, представители органов государственной власти, эксперты в области ТЭК.

15.06.2020, 13:39