Оплатить услуги ЖКХ можно онлайн

В республике создано единое платежное онлайн окно, разработку которого провел Региональный кассовый центр ООО «Телеком плюс». Сайт ркц15.рф дает возможность оплатить основные виды жилищно-коммунальных услуг на территории всей республики. Кроме этого ресурс предоставляет информационную и консультационную поддержку. Для оплаты онлайн собственнику жилья необходимо знать только свой лицевой счет.

«Для сегодняшнего дня это важное решение. Оплата услуг онлайн поможет избежать накопления задолженности за жилищно-коммунальные услуги, поддержит работу предприятий этой сферы, которые продолжаются трудиться и обеспечивать нормальное жизнеобеспечение жителей республики», - подчеркнул министр ЖКХ, топлива и энергетики республики Майран Тамаев.

Также оплатить счета за услуги ЖКХ можно с помощью приложение «Сбербанк онлайн». Список услуг для оплаты включает холодное и горячее водоснабжение, водосток, отопление,  обращение с ТКО, капремонт, управление жилым фондом и обслуживание лифтов.

Напоминаем, что в республике действует режим самоизоляции, оставайтесь дома, платите онлайн.

07.04.2020, 09:50

?