Майран Тамаев: Новый год - время подводить итоги и строить новые планы

Друзья!

Примите искренние поздравления с наступающим Новым годом. Это семейный добрый праздник, время, когда близкие собираются вместе, вспоминают все то, что удалось сделать в уходящем году, наметить общие планы на будущий год.

2019 год стал для Министерства ЖКХ, топлива и энергетики республики временем новых задач, достижения новых уровней в работе.

Центральной темой уходящего года стали национальные проекты – государственные программы, которые вместили в себя все основные направления жизни страны. Нацпроект «Жилье и городская среда» дал возможность предоставить новое благоустроенное жилье 54 семьям – участникам программы переселения граждан из аварийного жилья. Расселено 3 аварийных дома во Владикавказе или почти 2000 квадратных метров аварийного жилья.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», который также является частью нацпроекта, меняет внешний облик населенных пунктов: благоустроены 61 дворовая и 17 общественных территорий. Самый крупный объект благоустройства расположен во Владикавказе – Центральный парк имени К.Хетагурова.

Нацпроект «Экология» призван улучшить качество среды, в которой мы живем. Его составляющая - федеральная программа «Чистая вода».  В рамках программы проведена работа по реконструкции системы водоснабжения поселка Редант-2, а в 2020 году будет дан старт модернизации сетей водоснабжения Алагирского района.

В новом году нас ждет продолжение работы по реализации национальных проектов, а также масштабная работа по реконструкции и модернизации очистных сооружений республики, газификации населенных пунктов, капитальному ремонту многоквартирных домов, выстраиванию системы сбора и транспортировки твердых коммунальных отходов, повышению качества услуг предприятий жилищно-коммунальной сферы.

Желаю каждому крепкого здоровья и достижению всех поставленных целей, и на профессиональном поприще и, конечно, в семейной жизни.

28.12.2019, 10:29