В районе архонского перекрестка произошел порыв водопровода

В воскресенье на ветке водопровода, идущей от источника Фаныкдон к Ногиру, произошел порыв трубы, в результате которого населенный пункт остался без водоснабжения.

«После обнаружения поврежденного участка трубы к аварийным работам в экстренном порядке приступили специалисты Республиканского государственного унитарного предприятия по эксплуатации групповых водопроводов (РГУП по ЭГВ). На данный момент проходит замена шести метров водопроводной трубы. В работах задействован основной штат сотрудников предприятия и две экскаватора. Причиной порыва стало ветхое состояние трубы», - отметил заместитель директора РГУП по ЭГВ Владимир Хадарцев.

Полное восстановление водоснабжения планируется в первой половине дня во вторник. До этого времени для жителей Ногира организован подвоз питьевой воды к домам.

02.12.2019, 13:05