Утверждены предельные показатели по росту тарифов ЖКХ на 2020 год

Соответствующий документ был подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым. Наиболее высокий рост тарифов за коммунальные услуги ожидается в Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чеченской республике, Москве (от 5 до 6,5%). От 4 до 4,9% - показатель для Адыгеи, Республики Алтай, Алтайского края, Северной Осетии, Хакасии, Забайкальского края, Краснодарского и Красноярского краях и в других субъектах страны. Наименьший показатель в Ненецком автономном округе (2,4%).

Общий рост платежа за коммунальные услуги в регионе не должен превышать утвержденную правительством величину. Далее тарифы на различные виды коммунальных ресурсов утверждают региональные службы по тарифам, в Северной Осетии это Республиканская службы по тарифам РСО-Алания.

01.11.2019, 09:31