В Северной Осетии благоустроен 61 двор

В Северной Осетии завершено благоустройство дворовых территорий, запланированных в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» на 2019 год. Проведены работы на 61 дворовой территории: во Владикавказе благоустроено 49 дворов, в Мизуре – 2, в Фиагдоне – 1, в Дигоре – 6, В Моздоке – 3.

Во дворах заменено асфальтовое покрытие, смонтировано освещение, установлены малые архитектурные формы –скамейки и урны. В части дворов организованы детские и спортивные площадки, беседки. Так в объединенном дворе по проспекту Доватору появились сразу две детские игровые зоны, площадка для занятий на тренажерах и небольшой сквер.

В Моздоке акцент сделали на благоустройство парковочных зон и детских спортивных площадках. Здесь собственники жилья приняли активное участие и в софинансирование программы, которое составило 20%. Жильцы дополнительно установили навесы, а также современное покрытие для детских площадок. Сейчас в очереди на благоустройство в Моздоке 42 двор, в каждом проведены    общедомовые собрания, составлены дизайн-проекты и проектно-сметная документация.

«Реализация проекта «Формирование комфортной городской среды», которая входит в нацпроект, рассчитана до 2024 года. За пять лет в республике пройдет благоустройство еще более 600 дворов», - отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев.

24.10.2019, 12:53