‪В Ардоне открыли центральную аллею

Центральная аллея города благоустроена в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда». Работы проведены на участке от улицы Толстого до улицы Пасынкова. Здесь заменили тротуарное покрытие, обновили ограждение, установили малые архитектурные формы, провели работы по озеленению и освещению территории.  Общая стоимость работ составит почти 9 миллионов рублей. На будущий год запланировано продолжение благоустройства по улице Советов.

За три года реализации проекта в Ардоне полностью изменился внешний облик центральной части города: благоустроена площадь перед зданием АМС, городской парк, центральная аллея.

«Национальные проекты помогают при финансовой поддержке федерального и республиканского бюджета решить сложные вопросы. Это и улучшение городского пространства, и решение вопросов аварийного жилищного фонда, систем водоснабжение и водоотведения, реформирование системы обращение с твердыми коммунальными отходами. Каждый день, читая новости, мы узнаем о тех результатах, которые удалось добиться благодаря федеральным программам», - отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев.

07.10.2019, 14:24