На стратегической сессии Минстроя России по развитию ЖКХ обсудили вопросы реализации программы капитального ремонта

Расширенная стратегическая сессия «Основные направления развития жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации» пройдет в столице Республики Башкортостан 3 и 4 октября. Мероприятие организовано Минстроем России совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР). Участие в мероприятии принял врио руководителя «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в РСО-Алания» Алан Ногаев.

Обсудить основные вопросы проекта «Жилье и городская среда» в Уфу приехали более 500 ведущих экспертов из 84 субъектов страны, сообщает пресс-служба Минстроя России. В рамках стратсессии пройдет VI Всероссийский съезд региональных операторов капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Сегодня прошла проектная сессия «Стратегия развития капитального ремонта многоквартирных домов до 2035 года».  «Сегодня на одной площадке мы собрали специалистов жилищно-коммунальной отрасли со всей страны, это руководители органов госжилнадзора, фондов капитального ремонта и региональных органов власти, а также ведущие российские эксперты в области ЖКХ. Это новый для нас формат, но мы считаем, что межведомственное взаимодействие имеет большое значение в решении вопросов жилищно-коммунального сектора. На таких мероприятиях коллеги делятся опытом и вместе ищут выходы из ситуаций, с которыми сталкиваются ежедневно», - пояснил заместитель министра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.

04.10.2019, 11:32