Ардонский район готов к осенне-зимнему периоду

Уровень готовности Ардонского района составляет 99%. В районном центре была проведена работа по децентрализации Центральной котельной №2.  «Приобретено 160 котлов для индивидуального газового отопления и 40 электрических конвекторов на сумму почти 4,5 миллионов рублей. Администрацией города проводится поквартирных обход для контроля проведения работ по установке, прорабатываются меры дополнительной поддержки для малообеспеченных граждан», - отметил глава АМС Ардонского городского поселения Игорь Хамицев.

Проведено обследование состояния многоквартирных домов на предмет готовности к эксплуатации в зимний период - подписаны паспорта на все 67 МКД.

Особое внимание уделено муниципальным учреждениям образования. Проведены плановые профилактические работы, сняты и отправлены на поверку приборы учета газа, учета температуры и давления. Проводится поэтапная работа по запуску в эксплуатацию системы химводоотчистки. В настоящее время смонтирована и запущена система водоподготовки в котельных трех школ района.

Проводится работа по подготовке объектов водоснабжения и электроснабжения. Заменены наиболее изношенные участки водопроводной сети Ардона и в селах, общей протяженностью 1300 м. Более 3 км ветхих электрических сетей заменено на самонесущий изолированный провод. Отремонтированы 28 пожарных гидрантов. Проведены ремонтные работы на трансформаторных подстанциях. Около 95% ТП готовы к работе в осенне-зимний период.

16.09.2019, 11:40