В республике заключены контракты на расселение из аварийного жилья

АМС Владикавказа заключили контракты на приобретение первых семи квартир для участников программы переселения из аварийного жилищного фонда. Параллельно проходят конкурсные процедуры для приобретения еще 45 квартир, данные контракты будут заключены к концу сентября. В третьем этапе будут приобретены оставшиеся две квартиры.

«Таким образом, на данном этапе планируем переселить 123 человек из 54 аварийных жилых помещений общей площадью 1,99 тыс.кв.м. Это многоквартирные дома, расположенные во Владикавказе - ул.Дзарохохова, 1, ул.Станиславского, 11, ул.Тамаева, 37», - отметил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев. Бюджет реализации программы сформирован из средств Фонд содействия реформирования ЖКХ (65,99 миллионов рублей), республиканского бюджета (3,45 миллиона рублей) и местного (18 миллионов рублей).

Напомним, что программа переселения из аварийного жилищного фонда является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

03.09.2019, 16:26