В Гизели укладывают новую ветку водопровода

2,5 километра новой водопроводной ветки укладывают в Гизели. Водопровод из полиэтиленовой трубы диаметром от 100 до 50 мм снабдит питьевой водой более 30 домовладений, а также обеспечит доступ к ресурсам будущим домам на новых улицах.

Проведение работ стало возможным благодаря договоренности между администрацией населенного пункта, которая закупила материалы и Республиканским унитарным предприятием по эксплуатации групповых водопроводов, которые проводят всю необходимую работу по укладке и подключению системы. Уже в сентябре питьевая вода появится в домах жителей.

Формат прокладки водопроводных сетей при участии администрации населенного пункта и ее жителей уже был использован при работах в Верхней Санибе и на других улицах Гизели. В ближайшее время работы о замене водопровода начнутся в станице Архонская.

29.08.2019, 15:59