Региональные операторы по обращению с ТКО освобождены от НДС и налога на прибыль

Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении законопроект № 642244−7 «О внесении изменений в главы 21 и 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации». Согласно этому документу субъекты РФ вправе устанавливать нулевую налоговую ставку по налогу на прибыль для региональных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Одновременно предлагается освободить от НДС стоимость операций по реализации услуг таких операторов. Эта льгота будет применяться в отношении операций, оказываемых по предельным единым тарифам, вводимым в действие с 1 января 2020 года.Новый тариф будет рассчитан Республиканской службой по тарифам и вступит в действие с 1 января 2020 года.

28.08.2019, 15:42