Более 40 работников сферы жилищно-коммунального хозяйства получили награды в профессиональный праздник

Торжественное награждение лучших прошло в преддверии Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства на сцене Академического русского театра имени Е.Вахтангова.

От имени Главы Республики Северная Осетия-Алания Вячеслава Битарова и от себя лично собравшихся поздравил с профессиональным праздником Председатель Правительства Таймураз Тускаев. В своем выступлении премьер-министр отметил, что работа сотрудников предприятий жилищно-коммунального хозяйства всегда находится в центре пристального внимания общественности и государства, ведь от их профессионализма зависит качество жизни граждан.

«Постепенно растут инвестиции в отрасль, происходит техническое переоснащение. Но те задачи, которые ставит перед нами руководство страны в рамках национальных проектов, требуют совершенно нового подхода – это поиск и использование инновационных технологий, изучение и применение на производстве передового опыта. Спасибо за ваш нелегкий, но такой необходимый всем нам труд, за внимание к людям. Особая благодарность ветеранам производства, которые передают ценные знания молодому поколению», - отметил в выступлении Таймураз Тускаев.

За многолетнюю плодотворную деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства отличившиеся в труде были награждены Почетной грамотой Республики Северная Осетия – Алания, Почетной грамотой Парламента РСО-Алания, Благодарностью Председателя Парламента РСО-Алания, Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики РСО-Алания, а также знаками отличия Профсоюза работников жизнеобеспечения.

Председатель Парламента РСО-Алания Алексей Мачнев в обращении к собравшимся поблагодарил каждого за ежедневный ответственный труд: «Ваш труд – это гарантия безопасности и комфортной жизни каждого жителя республики. И, несмотря на то, что это праздник представителей разных профессий сферы бытового обслуживания и коммунального хозяйства – вас объединяет чрезвычайно важная и ответственная миссия – обеспечение стабильной и полноценной деятельности всех секторов экономики и социальной сферы республики».

Были представлены результаты работы Министерства ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания за 2018 год и планы на 2019 год. Так в прошлом году проведена большая работа по благоустройству территорий и улучшению жилищно-коммунальной инфраструктуры. Модернизированы девять котельных, восстановлена теплоизоляция более 10 км трубопроводов отопления и горячего водоснабжения, проложено более трех км водопроводных сетей. В горных населённых пунктах активно шла реконструкция и прокладка сетей водоснабжения. В текущем году «голубое топливо» придет в дома жителей селений Нижний Ларс, Ахсау, Дзинага, Задалеск, Нацута, Нижний и Верхний Унал. В течение трех лет планируется газифицировать девять сел Алагирского ущелья.

Министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев подчеркнул важную роль человека труда в достижении общих результатов отрасли: «В республике более двух тысяч сотрудников жилищно-коммунальной сферы. Каждый из них – человек труда. Это означает, что он специалист с большой буквы, профессионал, на которого можно положиться в решение важных вопросов. Сегодня мы сообща разрабатываем комплексные программы улучшения всех сфер: водоснабжение районов, газификацию горных населенных пунктов, благоустройство территорий, улучшения жилищных условий граждан республики. Это масштабная сложная работа, которая требует усилий от  каждого из нас».

18.03.2019, 16:15