Майские указы Президенты: итоги программы переселения за пять лет

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации №600 «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг» Министерство совместно с органами местного самоуправления провело масштабную работу по переселению граждан из аварийного жилья.

«Результат реализации пятилетней программы к 1 сентября 2017 года: на территории семи муниципальных районов республики были переселены все жители, проживающие в многоквартирных домах, признанных аварийными до 1 января 2012 года. А именно 3142 человека из 134 аварийных домов, была ликвидирована аварийная площадь в объеме 46 958 квадратных метров. Стоимость программы составила 1 млрд 373 млн», — пояснил министр ЖКХ, топлива и энергетики РСО-Алания Майран Тамаев.

Все целевые показатели за период с 2013 по 2017 годы, утверждённые Правительством Российской Федерации, по республике были выполнены. Стоит отметить, что гражданам дополнительно сверх расселяемой площади было предоставлено 4 602 кв.метра жилья, что составляет 121 млн рублей дополнительных расходов за счет средств бюджетов местных самоуправлений.

15.02.2019, 11:07